МЕНЮ
НАШИ РИДЖБЕКИ
ПИТОМНИК РОДЕЗИЙСКИХ РИДЖБЕКОВ И КИТАЙСКИХ ХОХЛАТЫХ СОБАК
Щенки китайской хохлатой

Щенки китайской хохлатой развиваются быстрее многих сверстников. Уже на восьмой-десятый день после рождения у них могут начать открываться глаза, они раньше начинают ходить.

Через три недели щенков можно начать отлучать от матери и переводить на специальное питание. Щенки переходят в другой дом в возрасте 8-9 недель. Если в доме уже есть собака, она прекрасно выступит в роли опекуна и позволит щенку спать вместе с ней.

В новый дом лучше всего привести щенка в первой половине дня и в первые дни не оставлять его одного.

Брать щенка нужно только двумя руками, поддерживая под грудь и живот, держать достаточно крепко. Маленькие китайцы очень подвижны и прыгучи.

Перед тем, как принести щенка китайской хохлатой домой, уберите все, что щенок может разгрызть и подавиться, или отравиться.

Решите, где будет спать, играть и кушать Ваш новый член семьи.

Как бы ни был в питомнике щенок китайской хохлатой приучен ходить в лоточек, все равно первое время он растеряется, и будет ходить в туалет туда, куда ему вздумается.

Выходить на улицу со щенком можно по истечении 14 дней после последней прививки. Голыши обожают солнце и движение. И главное, малыш познает мир, закаляется, учится общаться с собаками.

Кормить в первое время нужно тем, чем щенок китайской хохлатой привык питаться в питомнике. Переводить щенка китайской хохлатой на другое питание нужно постепенно. Добавляя новую пищу в рацион маленькими порциями. Молоко давать категорически нельзя! Вареное мясо, или курицу можно давать маленькими кусочками в виде поощрения при дрессировке. Щенки китайской хохлатой любят вареные овощи, фрукты и ягоды. Хорошо еще давать витамины для щенков, но строго по норме.

Еда должна быть не холодная и не горячая, а комнатной температуры. Вода должна быть доступна в любое время.

С детства приучайте щенка к процедуре чистки зубов. Если щенок хочет грызть (когда у него чешутся зубки), дайте ему специальную кость из бычьих жил или свиное ухо, которые продаются в любом зоомагазине.

У щенков китайской хохлатой прекрасный иммунитет. Весной и осенью им можно гулять в легких вязаных, или матерчатых одежках, а зимой в легких комбинезонах.

Удачи Вам в воспитании Вашего любимца - щенка китайской хохлатой собаки!
 


Создание и поддержка сайта: Maulana