МЕНЮ
НАШИ РИДЖБЕКИ
ПИТОМНИК РОДЕЗИЙСКИХ РИДЖБЕКОВ И КИТАЙСКИХ ХОХЛАТЫХ СОБАК
Особенности породы

Китайская хохлатая очень изящна, стройна и кокетлива. Ее грациозные движения всегда притягивают взгляд. Любит вертеться перед зеркалом и фотографироваться. Ей присущи почти все человеческие чувства: радость, грусть, разочарование, обида, любовь, стыд - они не умеют говорить, но поймут вас по одному взгляду или тону голоса. Одна из отличительных особенностей породы - бескрайняя, почти фанатичная любовь к человеку, непоколебимая верность и преданность своей семье и хозяину.


Китайская Хохлатая собака – это умное, преданное и ласковое создание. Хорошие интеллектуальные способности и врожденная чуткость позволяют ей заблаговременно учуять опасность, угрожающую хозяину, и при необходимости стать на его защиту. Недоверчива в общении с незнакомцами.

Но, несмотря на всю экзотичность породы, китайские хохлатые очень крепкие, выносливые, обладают хорошим здоровьем и легко щенятся.

Собака легко поддаются дрессировке, и идеально уживается с любым домашним животным, даже с кошками.

По характеру китайские хохлатые собаки – очень подвижные, игривые и общительные. Эти собаки не агрессивны, послушны и уравновешены. Они любят детей и с удовольствием играют с ними.

Эта порода хороша и тем, что можно не выгуливать, и легко приучить к лотку.

Китайская хохлатая идеально подходит для людей, страдающих аллергией, так как она не линяет и не имеет неприятного запаха. Кроме того, обладает необычайными целительными особенностями.

Есть еще одна особенность у этой породы, она имеет две разновидности: голая и пуховая.

У голой китайской хохлатой собаки тело с нежной на ощупь кожей, которая загорает под воздействием солнечных лучей, и кожа ярко пигментируется. Голову, ноги и хвост собаки украшает шерсть, что и придает облику голой китайской хохлатой собаки схожесть с миниатюрными лошадками – пони.

Пуховые китайские хохлатые собаки - паудер-пуфы, еще их называют «пуховки», выглядят не менее эффектно. Ее тело покрыто легкой ниспадающей шелковой шерстью; внешне пуховка напоминает Афганских борзых в миниатюре. Кроме того, в породе официально описано два типа конституции: элегантный «Олень» - обладает тонким легким костяком и крепкие, коренастые «пони» - с более тяжелым костяком.

Что касается характера, то голые китайские хохлатки более энергичны и эмоциональны, чем их сородичи (паудер-пуфы), которые обладают более флегматичным характером. Поэтому приобретая китайскую хохлатую, необходимо учитывать собственный темперамент.

 


Создание и поддержка сайта: Maulana